Программа занятий
для детей с 4 до 6 лет

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ

Занятия строятся на основе программы "Школа - 2100".
  Дети работают в специально разработанных по программе тетрадях (авторы: Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р. Кислова, Л.Г. Петерсон, Н.П. Холина).

Школа 2100 - это преемственная непрерывная программа от младшего дошкольного возраста до среднего звена в школе. Одна из лучших программ для дошкольников. очень интересная, с красочными тетрадями, с сопутствующим раздаточным материалом по каждому предмету.
 Наша школа ее берет за основу, а наши педагоги дополняют ее своими собственными разработками.
У нас существует система открытых уроков, где каждый родитель может оценить успехи своего ребенка в начале года и в конце.
 Предмет "обучение грамоте" ведет очень опытный педагог Щелокова Нелли Александровна. Благодаря ее занятиям, дети в 4 года начинают читать, у них развивается фонематический слух, а это значит и грамотность речи. Занятия проходят в увлекательной, игровой форме, с массой раздаточного материала, с помощью которого отрабатывается тот или иной навык чтения.

Для обучения и развития ребенка предлагается предметный блок занятий.

Предметный блок включает в себя:

• Обучение чтению (характеристика звуков в слове, их цветовое обозначение; определение позиции звука в слове; отработка навыков звукового анализа слова; обучение слоговому чтению, деление слов на слоги, выделение ударного слога, развитие мелкой моторики (подготовка руки к письму).
  • Математику (сравнение и классификация предметов; количественное сравнение двух групп предметов; обозначение отношений равенства и неравенства; прямой и обратный счет, сложение и вычитание в пределах 10; решение простых задач; изучение пространственно-временных отношений; ориентировка на листе бумаги; изучение геометрических тел).

Так же предлагаются занятия по развитию речи и психологические игры.

ПОСЕТИТЕ  НАШ  ПРОМО-САЙТ   ekb.shkola-umka.ru

Записаться в школу развития Умка. Подготовка к школе на ВИЗе

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ

Фото с занятия - Обучение грамоте:

увеличить